Любовь, которая не обновляется вседневно, превращается в привычку, а та, в свою очередь, - в рабство. |
|
- Ты сумасшедший! Безапелляционность, с которой возмущенная Марина произносила эти слова, не оставляла никаких шансов Вадиму быть услышанным. - Ты совершенно сумасшедший! Сколько можно так работать? Сколько можно задерживать отчеты? Из-за твоей постоянной болтовни у меня уже голова кругом! Ты мне не просто мешаешь! Ты мне на-до-ел!..
Марина всегда отличалась некоторой стервозностью. Мужчины, побывавшие в ее постели, с удивлением видели в ней в минуты любви совершенно беспомощное и ранимое существо, которое никак не совпадало с тем образом женщины-вамп, к которой они привыкли. Невысокая брюнетка, начальница небольшого отдела по продажам, Марина была погружена в работу, и лишь иногда ей удавалось выбраться на прогулку или в фитнес-зал. День ее начинался с традиционного эспрессо и кусочка сыра, потом, через часа два, она, трепетно следящая за своим телом, съедала яблоко, позже был обед, затем… В общем, будни были традиционно-тоскливыми, беспросветно-рабочими и утомительно одинокими. Марина засиживалась допоздна на работе, готовя отчеты, делая сверки, подсчитывая рейтинги… Она перестала улыбаться, лишь на корпоративах чья-то полупьяная шутка могла вызвать улыбку на ее бледно-холодном лице.
- Марина Викторовна, я старался, честно! Мамой клянусь!
Перед Новым годом в офисе намечалась вечеринка. Но Марина Викторовна отказалась, сославшись на то, что еще не готовы отчеты. Поздравив собравшихся, она вышла из своего кабинета. На улице Марина вздохнула, сделала пару шагов и поскользнулась на ступенях. И тут вдруг она поняла, что осталась совсем одна, что там, в офисе, сейчас откроют шампанское, что будут слушать этого сумасшедшего и безответственного Вадима, что всем будет весело, а она проспит всю новогоднюю ночь одна, что от любовников она уже давно устала, что она просто устала. И Марина заплакала. На морозе слезы замерзали, образуя дорожку на щеках. А Марине уже было все равно, как она выглядит, что на нее смотрят запоздалые прохожие, несущие елки. И почему таким, как Вадим, совершенно безразличным к работе, сумасшедшим, всегда - Марина, ты замерзнешь… Она подняла глаза. Рядом сидел Вадим. В его руках была бутылка шампанского и два фужера. И таких глаз, полных любви и нежности, Марина еще никогда не видела. - Пойдем домой. Я знаю, как ты устала… Ото всего устала… Через год Вадим и Марина поженились. Специально для love-sayt.ru Автор: Громов Егор |
|
|
Сейчас 350 гостей и 1 пользователь онлайн
Copyright © 2009-2012. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только при указании активной ссылки на Сайт о любви! Любовь.
Свои вопросы и предложения присылайте на адрес: manager@love-sayt.ru